ОТЗЫВЫ

Комментарии

  • НОВОСИБИРСК говорит:

    Альфа-2 приобрел в двух вариантах олива и береза. Сразу оговорюсь что идея приобретения на команду именно комбинезонов, мне не понравилась, комбинезоны представлялись чем-то допотопным и неудобным вроде старых танковых, однако мнение моментально изменилось стоило ее надеть и испытать!

    Первое преимущество которое я ощутил — нераздельные «штаны и куртка» не задираются при интенсивных физических нагрузках (ползешь ли ты вперед — назад, в бок, приседаешь ли или ныряешь в окоп) внутрь комбеза не попадает грязь, насекомые, мусор. При том что система молний позволяет добраться практически до любого места на теле. Внешний вид Альфы вызывает смешанные чувства, в первую очередь из-за несколько завышенной талии и несколько выпирающего санитарного клапана, однако во всем остальном (про внешний вид) она выглядит весьма достойно. Однако стоит ее надеть, тут же убеждаешься что и клапан и талия именно так и там, где они должны быть!!!

    Альфа оказалась очень прочной, после двух сезонов (последний был сплошная вода и грязь) нет ни одной дырки, ничего не оторвалось и не протерлось, даже на коленях и локтях (это при том что нагло пользуясь вставленными налокотниками и наколенниками я смело нырял на бетон, ломаный кирпич, и прочую такую гадость). Ткань использованная при пошиве «Альфа в березе», отличается от однотонной, больше напоминает стандартную Горку, однако тоже показала себя более чем достойно (на моей именно горке дырок полно) не протерлась и не порвалась. Обе Альфы сидят идеально, разгрузки различных конфигураций сидят на ней как влитые, ничему не мешая и не сковывая движения.

    В березе Альфа несколько теплее, однако тест однотонной имеет следующие результаты: -20 по цельсию, под альфой, флис штаны + кофта, свитер, на руках беспалки, на голове вязанная шапка, стандартная трекинговая обувь + теплый носок 4 часа на свежем воздухе (я был удивлен) наверное суть в теплосбережении. Думал летом в ней будет очень жарко, однако если правильно расстегнуть ее в нужных местах, а под нее надевать только нижнее белье (так тоже запросто можно) +25 тренировались — не спарился, внутри Альфы образуется своеобразный микроклимат, по принципу термоса, рулит правильно выбранная поддевка.

    Очень мягкое, удобное горло, раньше постоянно натирал шею разгрузкой, ремнем автомата и прочим (имеются ввиду выходы когда по суткам бегаешь по пересеченке) с альфой я про это забыл. На длительных выходах оценил что не нужно поясного ремня, резинки+ремень не давят, воздух свободно циркулирует от ног по всему телу, все прибамбасы вешаю на пояс разгрузки.

    Из минусов:
    1. После года эксплуатации, у молнии что идет от колена к голени, вылетело несколько зубьев, причем у колена (не у меня одного) думаю это связано с конструктивными просчетами. ИМХО молния на ногах должна быть металлической и начинаться сантиметров на 5 — ниже, велкро в низу не позволяет накидывать штанину сверху ботинка, (расстегивается от веток-палок и прочего и расходится молния) приходится заправлять внутрь, думаю иная более подвижная система фиксации решила бы эту проблему.
    2. На Альфе в березе за сезон практически пришло в негодность велкро на рукавах, думаю что тоже дело в конструктивном просчете (маленькая площадь сцепки). Из спец одежды имею Горка, КЗС «Березка», Егерь, Альфа-2 в березе, Альфа 2 — олива.

    ИТОГО:
    В целом моя оценка 9 из 10 (скинул бал за конструктивные просчеты с молниями и велкро, но это восстановимо легко). 99% времени на тренировках и полевых выходах пользуюсь Альфой, приобретением доволен на все 100 !!!

  • Igor говорит:

    Альфа1.
    Удобный и практичный комбез. Пользуем не первый год. Рекомендую.
    Да и особенно хочется отметить — это скорость исполнения заказа. Очень быстро! ))

    • Максим респ. Ингушетия говорит:

      Купил комбинезон альфа 1 атакс. Во время производства заказа понравилось общение. Все доступно объяснили и рассказали. Сделали быстро и отправили также. Получил товар и сразу осмотрел. Швы качественные нитки не торчат, замки-молнии работают. Немного великоват, зато удобно совершать различные действия. Маскировочные свойства пока не испытывал. Вообщем спасибо, товар хороший.

  • ВЕЛИКИЕ ЛУКИ Андрей говорит:

    Приобрёл Альфа-2 (олива). Отличный комбинезон, удобный, крепкий, сшит качественно. Заказ выполнен быстро. Общение понравилось. Доволен очень. Спасибо «купец Гордеев»!!!

  • Дмитрий ДНР говорит:

    Большое спасибо за ваш комбез , модель Альфа — проверили войной. Удобнее формы у меня ещё не было. В окопах одевал под него кучу свитеров — за счёт резинок он отлично налез и было так же комфортно. Когда жарко — просто расстегнул молнии , даже мылись так , расстегнул молнии считай что разделся . Ничего не оторвалось. Карманы очень удобные. Предыдущие камуфляжи других производителей и месяца войны не выдержали . Разгрузка на нем сидит отлично . Спасибо Вам большое !

  • Anton СОЧИ говорит:

    Здравствуйте. Вот наконец довелось зайти на страничку и оставить отзыв о комбинезоне «Альфа-1», который приобрели я и мои сослуживцы.
    Изделие отличное! Удобный, ноский, грамотно сделанный (да, отдельная благодарность консультанту Михаилу — действительно грамотный и квалифицированный специалист). Молнии, швы, вставки сделаны на совесть и имеют большой запас прочности. Могу сказать, что данные комбинезоны эксплуатировались нами в течении 2 месяцев — беспощадно, и в условиях средней полосы, и в горно-лесистых условиях. Комбинезонами остался доволен каждый его владелец. Огромное Спасибо!
    С Уважением, Антон.

Добавить комментарий