Сидушка полевая СТАТУС-КВО

СТАТУС-КВО

1340 руб.

1760 руб.

Особенности:

— Размер в сложенном состоянии: 40 х 41 х 2 см

  Размер в разложенном состоянии: 40 х 82 х 1 см

— Сидушка полевая «Статус-кво» — это универсальная сидушка-лежанка, которая крайне необходима в полевых условиях, как  военным профессионалам, правоохранителям, так и охотникам, рыбакам, путешественникам, любителям отдыха на природе. Компоновка и материалы сидушки  надежно защитят ягодичную и паховую область тела от воздействия низких температур, ветра и влаги при сидячем и лежачем положении в полевых условиях.

— Пенаполипропеленовая пена не подвержена техническим повреждениям в результате долгого сдавливания и всегда возвращается в статичную форму, не абсорбирует влагу. 1000D Cordura защищает изоляционную пену от технических повреждений (протирания, проколов, зацепов), имеет влагозащитные свойства, не абсорбирует влагу.

 -Компоновка сидушки  позволяет носить ее постоянно притороченной к разгрузочному, либо тактическому поясу, полевой системе РПС любого типа, а , также к любому брючному ремню или к охотничьему патронташу, нижней части экспедиционного рюкзака и т.п. Для такого типа ношения на снаряжении сидушка укомплектована тремя быстросъёмными нейлоновыми креплениями с застежкой «липучка» Velcro. Благодаря достаточной общей длине данных креплений высота посадки сидушки относительно защищаемых зон может быть отрегулирована согласно роста человека и носимых слоев сезонной одежды. В случае ношении сидушки в вертикальном положении в сложенном состоянии при переходе из стойки в сидячее положение сидушка гарантировано оказывается в нужном для сидки положении и надежно защищает ягодичную и паховую зону двумя слоями пены и четырьмя слоями 1000D Cordura.

-При быстром переходе из стойки в лежачее положение, при ношении сидушки в вертикальном положении, сидушка может быть быстро расстегнута одним движением. При этом дальний край подтянут к животу. В таком (лежачем положении) сидушка защищает ягодичную и паховую область, а , также низ.

-При подготовке места засады, либо наблюдения в военных полевых условиях, засидки на охоте, и тому подобных условий наблюдения требующих лежачего положения, сидушка «Статус-кво» может быть расстегнута в вертикальное положение и приторочена на снаряжение спереди. В данном случае, в лежачем положении, сидушка защищает ягодичную и паховую область, грудь и живот. В случае резкого перехода из лежачего положения в положение стоя, либо сидя сидушка останется пристегнутой, но не будет препятствовать доступу к снаряжению расположенному на поясе, груди, животе.

 -Если полевая активность не предполагает , либо не дает возможности носить поверх одежды какой-либо пояс для крепления сидушка, то сидушка укомплектована отдельным нейлоновым поясом с быстро открываемой пряжкой FasTex, который может быть использован для автономной носки сидушки. Так же имеется пояс для фиксации сидушки в области бёдер.

Добавить комментарий